Всем привет!

Сегодня я подготовила для вас обзор на 3-ступенчатую систему от Clinique. Давно уже собиралась это сделать, но вот только сейчас "руки дошли", когда она у меня уже практически перекочевала в категорию "пустые баночки". Возможно, это и к лучшему, ведь теперь, по прошествии 6 месяцев я могу дать полный отзыв и рассказать о своих ощущениях и результатах.

Что же такое система от Clinique, о которой все говорят. Дейтсвительно ли она творит чудеса или это пиар ход?


Читайте дальше, если хотите побольше узнать о каждом продукте, а также посмотреть видео-вариант обзора.


Пользоваться этой системой нужно 2 раза в день - утром и вечером. Всего 3 минуты. Дважды в день. Проще не бывает.
У меня эта система под номером 3 для комбинированой, склонной к жирности коже.Clinique разделяют кожу всех людей на 4 типа:

1. очень сухая, сухая
2. комбинированная, склонная к сухости
3. комбинированная, склонная к жирности
4. жирная.

В эту систему входят 3 ступени:

1 ступень - очищение
2 ступень - отшелушивание
3 ступень - увлажнение
Именно эти три аспекта - залог здоровой и чистой кожи. А теперь, обо всем по порядку.

1 шаг: очищение

Очищение – это один из самых важных этапов ежедневного ухода за кожей лица. Вся грязь и пыль, что оседает на нашем лице в течение дня, а также жир, который вырабатывают сальные железы, закупоривают наши поры, что в дальнейшем ведет к воспалению кожи лица. Но не надо забывать очищать кожу утром. При пробуждении мы ощущаем жир на коже, который образовался на ее поверхности в ночные часы. Именно поэтому мы должны очищать кожу утром.

Для очищения я использую Liquid Facial Soap для жирной кожи. В Clinique есть твердое и жидкое мыло. В состав формул входят защитные липиды, что позволяет избежать чувства сухости после использования. Мыло для жирной кожи обезжирено и содержит ментол для охлаждения кожи. Оно помогает деликатно растворить и удалить грязь и жир, размягчить омертвевшие клетки на поверхности кожи, подготавливает ее к следующему шагу – нанесению отшелушивающего лосьона Clarifying Lotion.
Хочу заметить, что это мыло - не смывает макияж, что в принципе меня устраивает, т.к. я предпочитаю очищение кожи в 2 этапа, так моя кожа чувствует себя действительно чистой. (Макияж я снимаю гидрофильным маслом. Как и каким, можно посмотреть тут). Мыло от Clinique не очень сильно пенится, поэтому легко и без остатка смывается с лица, не оставляя пленки и не пересушивая ее.

Упаковка и дизайн мне очень нравятся. Я предпочитаю мыло в жидком виде, в бутылочке с помпой - это удобно и гигиенично. Для полного очищения лица мне хватает ПОЛ назажатия помпы. Зачастую, для более эффективного действия, я пользуюсь этим гелем вместе со спонжиком от The Body Shop.

2 шаг: отшелушивание

Отшелушивание - способствует клеточному обновлению. Наши сальные железы работают 24 часа в сутки, без остановки; вместе с появлением новых клеток на поверхности кожи образуется слой омертвевших клеток. Исследования показали, что ежедневное отшелушивание улучшает не только внешний вид кожи, но и ее состояние.
Что еще дает нам отшелушивание - предотвращение закупоривания пор, тем самым, кожное сало имеет свободный выход на поверхность, что снижает вероятность появления прыщей, угрей. Также, после отшелушивания омертвевших клеток кожи, все последующие косметические средства, крема, сыворотки, проникают быстрее и глубже, что повышает их эффективность.
Фирменный ингредиент Clinique - салициловая кислота. Она является фирменным ингредиентом Clinique вот уже более 30 лет. Специалисты Clinique считают, что нет лучшего отшелушивающего средства (из тех, которые можно использовать в домашних условиях), чем салициловая кислота (с).

Я пользуюсь Clinique Clarifying Lotion 3. Этот лосьен абсолютно не сушит мою кожу, наоборот, восстанавливает ее после умывания. Запах у него, по началу, довольно резкий. (когда я впервые его понюхала, запах напомнил кислую капусту, которую вымачивали в водке ;D). Но потом, то ли я к нему "принюхалась", то ли запах выветрился. Меня он не напрягает.
Результат от этого лосьена на моей коже заметен. Как мне показалось, он момог мне избавиться от заядлых пятнышек (постакне), и это заметила не только я. Мои поры немного сузились, но главное, что моя кожа теперь всегда гладкая, как попка младенца :))

3 шаг: увлажнение

После очищения и отшелушивания, наша кожа остается незащищенной. Вместе с грязью, жиром и омертвевшими клетками мы удаляем и защитный слой кожи, поэтому нужно восполнить баланс жира и влаги в коже с помощью увлажняющего лосьена/геля. Важно помнить, что кожа любого типа нуждается в увлажнении. При недостаточном увлажнении кожа может стать обезвоженной.

Я пользуюсь увлажняющим гелем Dramatically Different Moisturizing Gel - это мягкий обезжиренный гель, который легко наносится, моментально впитывается и восстанавливает естественный барьер влажности в коже.
Дизайн бутылечка мне очень нравится. У него есть помпа. Очень удобно и гигиенично. Мне хватает одного нажатия помпы на все лицо.

----------------------------------------------------------

ИТОГ:

Итак, подводя итог, хочу сказать, что система от Clinique - вещь, достойная вашего вниманя. Только, для начала надо с осторожностью подойти к выбору продуктов именно для вашего типа кожи. В этом вам помогкут консультанты, либо вы можете сами пройти тест вот тут. Надо пройти в меню ДИАГНОСТИКА КОЖИ.

Мне система понравилась, буду покупать еще раз, когда закончится. Пользуюсь я ею уже довольно долго, почти 7 месяцев ( с 10 октября 2011 года). Продукты довольно экономичны, поэтому соотношение качество-цена, по моему мнению, оправданно. Я увидела результат, поэтому хочу продолжить процесс отшелушивания, и посмотреть, какой будет моя кожа еще через пол года.

Вот наглядный пример. Кожа ДО использования Clinique


А вот моя кожа на сегодняшний день. Не идеал, но результат заметен (Не обращайте внимания на покраснение на щеке, это аллергия на клубнику, вернее на ее хемикалы)


А теперь, приглашаю вас к просмотру видео.