Всем привет!

Сегодня хочу рассказать вам о продукции Missha в моей косметичке, а именно о ББ креме Missha M Perfect Cover BB cream и о средстве для его удаления – гидрофильном масле Misha Perfect BB Deep Cleansing Oil.

Эти продукты у меня уже довольно давно, поэтому я с уверенностью хочу предоставить вам свой обзор.




Итак, начнем с ББ крема, и для начала, для тех кто еще не знает, я расскажу, что же такое ББ крем.
BВ-крем (Blemish Balm) - лечебный маскирующий крем, который изначально использовали пациенты немецких клиник, после глубоких пилингов и лазерных операций, для маскировки рубцов после процедур, скорейшего заживления и восстановления тканей. В этом продукте совмещались увлажняющая, регенерирующая, защитная и противовоспалительная функции. Также известно, что пациенты, страдающие акне стали замечать, что ББ-крем прекрасно справляется и с высыпаниями.
ББ крем, как косметический продукт, свое рождение получил в Азии, а именно в Корее. Этот продукт, в первую очередь оценили телеведущие и знаменитости.
Корейские специалисты доработали формулу средства, увеличив количество полезных ингредиентов, добавили омолаживающие компоненты, у ВВ-кремов также появились выравнивающие тон лица и устраняющие излишнюю пигментацию свойства.
На данный момент на рынке огромное количество ББ кремов, поэтому каждый может подобрать себе подходящий ваприант. Палитра цветов у бб крема не велика, т.к. он идеально подстраивается под тон вашей кожи.

Если вы хотите больше узнать о ББ кремах, то советую вам ознакомиться вот с этой статьей. Она очень полезная и информативная.

Я же хочу поделиться с вами своими впечатлениями о моем первом полноразмерном ББ креме – Missha M Perfect Cover. Это один из самых популярных и, как считают многие, самых лучших азиатских ВВ-кремов. Поэтому мне очень хотелось его попробовать.
У Missha Perfect Cover BB cream текстура чем-то напоминает крем-мусс, она кажется легкой, но при сразу заметно скрывает недостатки и выравнивает тон кожи. Отлично ложиться само на себя, поэтому есть возможность «наращивания» и в итоге мы получаем full-coverage. Он отлично скрывает покраснения, пигментные пятна, следы от прыщиков и на лице совершенно не создает эфеекта маски и что самое гловное, не забивает поры.

Кому интересен состав, попыталась его запечатлить:

P.S. Как в бб креме так и в гидрофильном масле присутствует минеральное масло, которое так многих пугает, якобы оно забивает поры и вообще вредит нашей коже. Это все неправда и уже давно доказано. Почитайте, если интересно


Как мне кажется, он лучше подойдет девушкам с нормальной, комбинированой и жирной кожей. На сухой коже он может подчеркивать шелушения.

Этот бб крем не матирует кожу; Он придает ее легое сияние, поэтому саерху я припудриваю его прозрачной пудрой. В течении дня я еще пару раз припудриваю лицо, и бб крем с достоинством держится на лице целый день.
У меня этот бб крем есть в двух оттенках - #21 light beigeи #23 natural beige. Эти оттенки
являются самыми популярными.


Теперь давайте поговорим о гидрофильном масле.Как известно, бб крема устойчивы к воде, поэтому это масло создано специально для снятия ББ кремов, но оно также чудесно справляется и с обычным макияжем, а также, поможет вам удалить водостойкий макияж.

Что же такое гидрофильное масло?
Впринципе, это смесь различных масел, всяческих полезных добавок и эмульгатора. Подходит для всех типов кожи, включая жирную. Оно растворяет кожный жир и очищает кожу от комедонов.


Попробовав снимать макияж гидрофильным маслом, сразу чувствуешь разницу. После первого же применения мои поры стали светлее. После умывания - никакого чувства стянутости, дискомфорта или раздражения. Кожа чувствует себя чистой и увлажненной.
На данный момент я пользуюсь маслом от Missha.
Вот, что пишут производители:

Подходит для удаления любых ББ кремов, а также обычной и водостойкой косметики с лица, глаз и губ.
В состав масла входит масло чайного дерева, которое обладает противовоспалительным действием, предотвращая появление высыпаний. Так же в составе масла оливковое масло, масло макадамии, масло виноградной косточки, масло жожоба. Благодаря этим компонентам масло питает и увлажняет кожу, оставляя совершенно чистую, увлажненную кожу.

Кому интересен состав, попыталась его запечатлить:



Я довольна этим средством на все 100. Но, т.к. я очень любопытна, то скорей всего испробую еше несколько масел других фирм, чтобы сравнить и выбрать себе любимчика.

О том как пользоваться гидрофильным маслом вы можете посмотреть в моем видео



Всем спасибо за внимание!
Цeлую, ваша Алекс.