Всем привет!

Наконец-то пишу пост о своих накопившихся за 2 месяца покупках. Для видео наболтала аж 20(!) минут, поэтому разделю все на 2 части. В этом посте я расскажу вам о своих покупках таких марок как Clinique, The Body Shop, а также очередных корейских покупочках Missha и Etude house.

Всеми продуктами я уже успела воспользоваться, поэтому могу сделать на них обзор. Так что если вам интересно, читайте дальше.

Часть 1



Итак, начну с того, что я вновь приобрела трехступенчатую систему от Clinique. Недавно я делала ревью на эту систему. Ссылка для тех, кто еще не видел.


Все выглядит впринципе также, за исключением умывалки. На лето я решила взять себе Mild soap, для 2-ого типа кожи ( комбинированой, склонной к сухости).


Пока это единственный продукт, которым я не пользовалась, т.к. пока тестирую корейские умывалки. Надеюсь, двоечка мне подойдет и после умывания, я не буду чувствовать сухость и стянутость.
Вся Система стоила £68, в размерах: 200мл умывалка, 125мл гель и 200мл лосьен. ( есть еще 400мл). Мне повезло, у меня была скидка £10, поэтому приобрела систему в Debenhams за £58.


Ну а теперь о тех самых корейских умывалках. Очень давно хотела попробовать корейскую уходовую косметику,  в первую очередь, умывалку, но не знала какую именно выбрать. И вот недавно, наткнулась на один обзор на косметисте (в последнее время, азиатская косметика там пользуется популярностью). Одна девушка делала обзор на умывалку Missha Creamy Strawberry Latte Cleansing Foam. Все так подробно, с фотографиями до и после, которые и побудили меня приобрести этот продукт.
И тут я начала "рыскать" на ибей и наткнулась на очень заманчивое предложение: Покупаешь один продукт - второй такой же получаешь в подарок. Но так как в этой серии есть 3 разных умывалки, я решила приобрести себе Strawberry Latte (для усталой,тусклой кожи) и Green Tea Latte (для жирной кожи); также у них есть Chocolate Latte, она идет с эффкетом anti-age.



Объем у этих умывалок довольно внушительный - 172мл, при том, что расход минимальный. Мне хватает двух горошин на спонжики и вуаля - все лицо в обильной пене, действительно, как пена от латте, очень удачно подобрали название.

Консистенция довольно густая. Когда мы только выдавливаем горошину продукта, на примере ниже - это strawberry latte, мы видим розово - перламутровую базу, которая действительно пахнет клубникой со сливками. Когда мы начинаем ее размазывать - она превращается в белую пену и начинает издавать не очень приятный аромат, уже тухлой клубники ;D но мне, впринципе это не мешает, запах не резкий.



Этой пенкой я пользовалась около 2ух недель и результат действительно есть. Черные точки на носу стали намного светлее. Пенка эта очищает лицо "до скрипа". Лично мне немного подсушивает лицо, больше чем пенка для жирной кожи green tea latte, которой я пользуюсь уже на протяжении нескольких дней. Зеленая пенка мне пока нравиться больше. Пахнет она чем-то таким свежим, цитрусовым, освежает лицо, не так ощущается запах мыла. Кожу почти не сушит, очень нравится.
Пока еще не могу точно сложить свое окончательное мнение об этих средствах, но как только та к сразу сделаю отдельный пост.

Покупала ТУТ

Также, в комплект к этим умывалкам я приобрела силиконовые подушечки для умывания, среди азиатов они довольно популярны и заявлены как борцы с черными точками.
Очень мне они нравятся, хорошо работают в паре с этими умывалками. Они абсолютно не травмируют кожу, как это может делать спонж от The Body Shop - наоборот, нежно массируют кожу при этом очищая поры.



Небольшая инструкция. Я наношу пенку сразу на подушечки. Их очень лекго держать между пальцами, а также, благодаря присоскам их можно хранить на зеркале, либо даже на плитке а душе.

Покупала ТУТ



Далее, еще один корейский продукт - карандаш для бровей от Etude House. Так как я любитель карандашиков для бровей, я не могла устоять. Карандаш у меня в оттенке 04 Grey. Карандаш автоматический, с другого конца очень удобная щеточка. Карандаш, как мне показалось, больше подойдет именно не для дорисовки бровей, а для их заполнения. Цвет неплохой, подойдет темно русым девушкам, мне впринципе подошел.


У карандаша очень интересная форма - треугольная.


Также, в подарок, как всегда много разных пробников


Ну и далее 3 продукта от The Body Shop. Очень люблю эту марку; когда я жила в Литве, я не могла себе позволить пользоваться этой продукцией, т.к. она довольно дорогая, но здесь, в Лондоне - цены намного ниже + с учетом разницы в заработной плате.
На этот раз, свою коллекцию я пополнила 2 продуктами для ухода за ногами и одним кремом для рук.


Начнем снизу вверх - т.е. с ног. Первый продукт это скраб для ног Peppermint Soothing Foot Scrub.  Объем у него 100мл, но после нескольких использований я поняла, что этого продукта хватит совсем немного, он очень экономичный. Что самое интересное - этот скраб пенится. Запах просто обалденный + охлаждающий эффект. Самое то после целого дня на ногах. Пользуюсь я им 2 раза в неделю. (наглядный пример представлен в видео)

Также, в пару к этому продукту, из этой же серии, я приобрела ночной супер-увлажняющий востанавливающий крем Peppermint Intensive Foot Rescue. В нем тоже 100мл, пользуюсь после скраба на ночь. Отлично увлажняет, особенно, если после нанесения на ночь одель теплые носочки.

И последний продукт, но как говорится, last but not least - крем для рук Almond Hand & Nail Cream. Этот крем для всех типов кожи, с маслом миндаля. Из этой же серии у меня есть мыло для рук, которое мне очень нравится. А вот кремом я как-то разочаровалась что-ли. Пока не могу понять. Да, крем увлажняет, быстро впитывается, кожа рук после него бархатная, но этот эффект длится недолго. Уже через час где-то, я чувствую сухость рук. Запах у кремика очень приятный, как крем после мытья рук и быстрого увлажнения - подойдет. Но я все-таки буду дальше продолжать поиски увлажняющего крема для рук.

Вот это и была первая часть моих покупок. Во второй части я расскажу вам о таких продуктах как Sleek, NYX, а также о продктах, которые пришли мне после снятия видео и не попали в него.

Ну вот впринципе и все, теперь, кому интересно, можно и видео посмотреть :)


Всех люблю, целую, Ваша Алекс ♥