Всем привет!

Сегодня я покажу вам как делать маникюр с эффектом градиента. Такой маникюр был у меня в видео о покупках и многие просили меня показать, как я его сделала. Этот маникюр очень легок в исполнении, но выглядит просто великолепно, словно вы только что вышли из салона.


Так что если вам интересно посмотреть, как я его сделала, читайте дальше.

Обычно для такого маникюра используются оттенки из одной цветовой палитры, переходящие от темного к светлому. Очень важно, чтобы самый светлый оттенок был у основания ногтя, а темный - на кончиках; так вы сделаете свои ногти визуально длиннее и маникюр будет смотреться более изящно. ( в видео я сделала оговорку и сказала наоборот).




Я же для своего маникюра выбрала оттенки пастельных тонов, которые неплохо сочетаются между собой.


Для данного маникюра мне понадобятся сами лаки, базовое покрытие (белый лак), но т.к. белого лака у меня нет, я буду использовать базу в белом оттенке. Также нам понадобится топовое покрытие, кусочек фольги и главный инструмент - спонжик (я использую кусочек мочалки для мытья посуды, можно попробовать использовать оторванную половинку косметического спонжа).


Ну и давайте приступим.

1. Нанесем белый лак или базу на все ногти. Это мы делаем для того, чтобы пастельные оттенки смотрелись ярче.Ждем, пока лак высохнет.


2. Теперь начинается самое интересное. Берем кусочек фольги (у меня это фольга от шоколадки) и наносим на нее все три лака, в той последовательности, в которой хотите видеть их на ногтях.


3. Теперь берем наш спонжик обмакиваем его в лак и незамедлительно наносим на ногти. Движения должны быть легкими, похлопывающими. Проделываем это пока вас не устроит интенсивность покрытия.



4. Теперь, пока лак не высох до конца, наносим топовое покрытие, тем самым вы не только продлите стойкость маникюра, но и выровняете поверхность ногтя, т.к. от губки она стала бугристой.


5. Теперь закрепим все сушкой-спреем.


6. Теперь нам осталось только подчистить все огрехи маникюра. (Этого можно избежать, если предварительно обклеить кожу вокруг ногтя скотчем). Я воспользуюсь жидкостью для снятия лака и ватной палочкой.


7. Далее, я наносила поверх средство от Kiko для придания матового финиша.


Итак, на фото снизу, на левой руке - матовый финиш, на правой только топовое покрытие от Orly. Какой вариант выбрать - решать вам.


Список продуктов:

* Базовое покрытие в белом оттенке от литовской марки Buk
* 3 мини лака от литовской марки Buk в номерах D8, D2, D1
* Top 2 bottom от Оrly (служит как база и как топовое покрытие)
* 3 in 1 Mat от Kiko (fast dry,top coat,base coat)
* Сушка-спрей от марки DeMert

Ну а теперь, можно все наглядно посмотреть в коротеньком видео - уроке. Всем приятного просмотра.


Всех люблю, целую, Ваша Алекс ♥