Всем привет!

Сегодня хочу поделиться с вами тем, какой макияж я делаю практически каждый день собираясь на работу. Времени обычно бывает мало, поэтому на это дело я выделяю минут 10.

Что мне нужно, чтобы чувствовать себя комфортно? Выровнить тон кожи, обязательно скорректировать брови, подчеркнуть глаза стрелками, немного туши, бальзам для губ и я уже готова.


Если вам интересно посмотреть чем я пользуюсь и как я это делаю, читайте дальше :)

Хочу начать с того, что главный момент в макияже, который я никогда не упускаю (могу выйти куда-нибудь не накрашеной,без тоналки) - оформление бровей. Если я этого не сделаю, то чувствую себя какой-то "голой". На оформление бровей у меня уходит большее колич
ество времени, чем на все остальное лицо.

Вот те продукты, что понадобятся мне для выполнения этого макияжа (забыла только консиллер)


Итак, в последние пару месяцев я все чаще стала пользоваться бб кремом, точнее двумя: Missha M Perfect cover в оттенках 13 и 23. 21 как-то уже не пользуюсь, он меня розовит, а мне нужна желтинка.

1. На все лицо я наношу 13 оттенок, зачастую пальцами, но иногда и кистью. А после, 23 оттенок использую как жидкий контуринг, на тех местах, где бывает натуральная тень и там куда попадает солнышко.

2. Обязательно припудриваю лицо, т.к. бб крем дает довольно сияющий финиш.

3. Теперь приступаем к главному - оформлению бровей. Получился такой мини-туториал, как я оформляю брови. Как всегда использую карандаш, как всегда моя любовь - карандаш от Rimmel в оттенке 004. Самый идеальный и стойкий каранлаш, из всех что я пробовала.

* Далее, с помощью консиллера подчищаю форму, тем самым еще и высветляя область под бровью.

4. Теперь глаза. В последние месяцы я всегда подчеркиваю внутреннюю водную линию верхнего века ( не знаю, как еще ее назвать, но думаю, что вам понятно). Это придает моим глазам более миндалевидную форму, а также делает ресницы визуально гуще.
Далее я прохожусь карандашом вдоль линии роста ресниц, расширяя линию к внешнему уголку глаза и делаю небольшую стрелочку.

5. Закрепляю карандаш матовыми тенями от Inglot, чтобы стрелки держались целый день.

6. Добавляю на ресницы немного туши и мой макияж закончен.

Довольно быстрый и легкий макияж, для работы или учебы в самый раз - ничего лишнего.

А теперь,, все это вы можете увидеть наглядно. Всем приятного просмотра.


Всех люблю, целую, Ваша Алекс ♥