Всем привет!

Сегодня я хочу поделиться с вами одной замечательной находкой!
Это Суперувлажняющая маска Эластисайзер для всех типов волос от Philip Kingsley. Продукт этот появился у меня еще в ноябре, в коробочке Glossybox, но тогда меня не особо привлекали продукты по уходу за волосами, поэтому я и забросила его в дальний угол, хотя имя Philip Kingsley для меня было небезызвестно.

На прошлой неделе этот продукт случайно попался мне на глаза, и я решила воспользоваться им. И что вы думаете? Я была в шоке! Это просто замечательный продукт!

Узнаете о нем больше, если будете читать дальше.


Для начала немного расскажу о самом создателе.

Филип Кингсли - всемирно известный специалист трихолог, вот уже более 45 лет занимается проблемами здоровья волос и кожи головы, практикуя на базе своих клиник в Лондоне и Нью-Йорке. На прием к Филипу Кингсли стоят в очередь звезды кино, моды главные редакторы ведущих глянцевых журналов. Он первым предложил систему ухода не по типу волос "нормальные", "сухие", "жирные", а с учетом их текстуры, формы, длины и вида химической обработки.
Газета Нью Йорк Таймс назвала его "Гуру волос", Вог - "Волшебником волос", а Санди Таймс - "Доктор по волосам" Среди его более 100 000 постоянных клиентов - члены английской Королевской семьи, а также Шер, Сигурни Уивер, Джерри Холл, Мик Джаггер, Барбара Стрейзанд, Мадонна, Кейт Уинслет, Ивона Трамп и многие другие.

За долгие годы существования компания Philip Kingsley получила множество наград. В ее арсенале есть множество бестселлеров, которые остаются таковыми до сих пор.

Ну а теперь о самом продукте Эластайзер.

Культовый продукт от Филипа Кингсли, Elasticizer, изначально был создан специально для Одри Хепберн, когда во время съемок в Лондоне она пожаловалась, что волосы стали непослушными и безжизненными.

Эластисайзер – уникальная маска для волос, которая быстро проникает в поверхностный слой волоса и постепенно насыщает его влагой, придает волосам эластичность и блеск, делает поврежденные волосы шелковистыми и прочными. Удивительно продуманная по своему составу маска эластисайзер способна сохранять цвет окрашенных волос и защищать от УФ-излучения даже после многократного мытья. (от производителей)

Так как этот продукт мне попался в бьюти-коробочке, то естественно это миниатюра, но довольно внушительная - 40мл.


Этот продукт без отдушек, для меня запах неуловим абсолютно, что тоже радует. По консистенции это белая масса, абсолютно не липкая, напоминает крем длся рук - и не густой и не жидкий, что-то среднее.



В этой маске есть 4 ключевых ингредиента.


• Натуральные касторовое и оливковое масла, которые сохраняют и удерживают влагу, придавая вашим волосам упругость и блеск.
• Силиконы, которые разглаживают волос и придают дополнительный блеск.
• Эластин, который делает волосы крепкими и эластичными.
• Глицерин и гликоль которые также удерживают влагу.

 А это для тех, кому интересен состав:


Советы по применению от производителей:

Распределяется по проборам с акцентом на середину и кончики волос. Затем кожу головы слегка помассировать 1-2 мин., заколоть волосы, надеть пластиковую шапочку для душа, а сверху замотать голову полотенцем и держать 15-20 минут. Эффект проникновения будет гораздо сильнее, если подержать маску под паром (в хамаме без шапочки) или принять теплую ванну.

А вот и видео с их официального канала:


Как это делаю я:

Делаю я это все в душе. Значит, на влажные, еще грязные волосы, т.к. это pre-shampoo treatment (наносится перед мытьем головы), я разделяю волосы на 2 половины, с пробором по середине, сначало массирую от корней к середине, потом уделяю внимание кончикам волос. После нанесения, я завязываю волосы в высокий пучок (никакой шапочки я не надеваю, но надо испробовать и этот вариант), и принимаю душ, волосы большу не мочу.
Душ я обычно принимаю горячий - поэтому вся ванная комната у меня в пару, как в бане)). Естесственно поры раскрываются, маска начинает действовать.
Принимаю душ я обычно минут 20, а то и 30 :)) Люблю попеть, погреться под струей воды :) ну и когда я закончила свою трапезу - смываю маску с волос водой и затем мою волосы шампунем.

Подводя ИТОГ:
Даже перед мытьем головы я уже чувствую изменения на волосах, они кажутся чистыми и такими мягкими.
Раньше у меня всегда путались волосы после мыться, во влажном состоянии, теперь - расческа с легкостью скользит по волосам. Сами волосы становятся сияющими, мягкими, целый день хожу и трогаю их, как маньячка :)

Вообщем, теперь я понимаю, почему ее боготворят буквально все модели, даже Наталия Водянова и небезызвестная Анна Семенович.
Говорят, по настоящему хорошего результата можно добиться при регулярном использовании. Обязательно хочу приобрести эту маску в полном размере 150 мл ( хотя есть еще 500мл и 1л). Стоит она, правда, не дешего £26.25, но у нее не такой уж большой расход, по крайней мере на моей длинне волос. А также, в компанию к маске хочу прикупить и шампунь.

Оставляю вам ссылку на официальный английский сайт с этим продуктом ТУТ
А также на официальный сайт и магазин в России ТУТ

Надеюсь мой сегодняшний пост был полезен для вас. Всем спасибо за внимание.
Всех люблю, целую, Ваша Алекс ♥